Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Белеве освятили отреставрированный Крестовоздвиженский храм

Церемония освящения отреставрированного Крестовоздвиженского храма Спасо-Преображенского монастыря прошла в Белеве Тульской области 26 сентября. Мероприятие состоялось в канун православного праздника Воздвижения Креста Господня.

Министр культуры региона Татьяна Рыбкина поздравила присутствующих от лица губернатора.

«Это долгожданное событие для всей Белевской Епархии. Спасо-Преображенский Крестовоздвиженский мужской монастырь на протяжении многих веков остается одним из главных духовных центров Тульской области, уникальным памятником русской архитектуры. За последние семь лет благодаря взаимодействию Русской Православной Церкви, федеральных и региональных органов власти, социальных партнеров и всех неравнодушных жителей здесь прошла масштабная реставрация», – говорится в сообщении главы региона

Отметим, что в 2016 году по инициативе Алексея Дюмина проведено комплексное восстановление Спасо-Преображенского монастыря за счет средств гранта правительства региона, федерального бюджета и Фонда развития Тульской области.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в областной столице Церковь Воздвижения Креста Господня стала объектом культурного наследия.

Фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.