Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский центр медицины катастроф получил новые автомобили

39 новых автомобилей передал губернатор Алексей Дюмин Тульскому центру медицины катастроф. 15 машин поступили в регион по линии Минпромторга РФ, 24 приобретены за счет средств регионального бюджета.

Новые автомобили получат подстанции Центра в Туле и районных центрах. Транспортные средства оснащены всем необходимым медицинским оборудованием: дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, кардиомонитором, электрокардиографом,  пульсоксиметром, средствами иммобилизации, носилками.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, в 2020 году в Центр медицины катастроф поступило 65 новых машин – две передали социальные партнеры. Весь автопарк – не старше пяти лет.

– Ситуация с коронавирусом в Тульской области непростая, но мы видим проблемные моменты и реагируем на них, – отметил губернатор Алексей Дюмин. – Мы много требуем от системы здравоохранения: четкого алгоритма действий, повышенного качества и оперативности. Чтобы отрасль работала без сбоев, закупаем оборудование, средства защиты и автотранспорт.

Глава региона добавил, что Тульская область в числе первых получила и распределила между медицинскими учреждениями лекарства для лечения коронавируса на дому.

Новые «скорые» класса В на базе автомобиля ГАЗ – автомобили высокой проходимости, они обеспечат быстрый выезд бригад и оперативную доставку пациентов, в том числе в сельской местности.

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.