Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости
  • Эксклюзив

Тульский автоэксперт Киреенко рассказал, как избежать появления коррозии на машине зимой

Сырость, холод и реагенты плохо сказываются на состоянии автомобиля. Зачастую после зимнего сезона владельцы не только поддержанных, но и новых машин могут найти на кузове нежеланную ржавчину. Владелец одного из тульских автосервисов Николай Киреенко рассказал Тульской службе новостей, как избежать появления коррозии в холодное и мокрое время года.

По словам эксперта, основной задачей в борьбе с распространением ржавчины является исключение прямого контакта металла с влагой и реагентами.

«Если вы хотите, чтобы автомобиль сохранил внешний вид, то перед началом зимы все проблемные элементы в виде сколов нужно обработать специальным составом, а места, где уже появилась коррозия – зачистить и покрыть мастикой. Это не даст ржавчине распространится и «вздуть» часть кузова. Также следует провести антикоррозийную обработку днища, так как в процессе поездок оно страдает больше всего», - рассказал Николай Киреенко.

В течение сезона необходимо тщательно очищать машину от наледи и мокрого снега для того, чтобы удалить большую часть реагентов. В борьбе с коррозией поможет регулярная мойка с последующей просушкой.

Также при движении по трассе не следует приближаться к грузовикам, так как из-под колес могут вылетать камни, которые образуют сколы.

Николай Киреенко отметил, что сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля нелегко, особенно зимой. Однако регулярный осмотр машины и своевременное устранение всех сколов и повреждений существенно увеличат срок ее службы.

«Любые повреждения кузова нужно ремонтировать как можно быстрее, чтобы не успела появиться ржавчина. Сам металл можно обработать специальными полиролями или воском, которые помогут реагентам и грязи скатываться, а не оставаться на машине», - сообщил автоэксперт.

Ранее автоюрист Екатерина Кузьмина рассказывала Тульской службе новостей о том, через сколько после алкогольного застолья можно сесть за руль и не лишиться прав.

Автоэксперт Алексей Хресин рассказал RT, что делать, если машина застряла в снегу.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.