Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Суд отказал тульским антипрививочникам в приобщении к делу «списка погибших от вакцины»

Пролетарский районный суд Тулы отказал антипрививочникам "Щегловского вала" в приобщении к делу экспертизы о якобы смертях от вакцины против COVID-19. В экспертизе, как заявили в суде истцы, речь идёт о том, что вакцинация от коронавируса является «медицинским экспериментом». Об этом сообщает корреспондент Тульской службы новостей из зала суда.

Экспертиза, в которой содержится, по заявлению истцов, список погибших после вакцинации от коронавируса, проведена «Независимой ассоциации врачей» – незарегистрированной организацией, которая пропагандирует отказ от вакцин и заявляет о "ковидофашизме".  

Представители «Щегловского вала» и Роспотребнадзора выступили против приобщения к делу этих материалов. Судья вынес решение не приобщать список погибших от вакцинации к делу на основании того, что в компании ответчика никто из вакцинированных не умер.

Тульская служба новостей продолжает следить за рассмотрением иска сотрудников «Щегловского вала» к руководству компании, которое обязало всех сотрудников пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Отстраненные от работы за отказ пройти процедуру «антипрививочники» требуют компенсации материального ущерба в размере 1 млн рублей.

Фото: Софья Кирьянова / Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.