Сто спасателей из Тульской области уехали тушить пожары в Якутию
Сто военнослужащих Тульского спасательного центра в 21.00 10 августа убыли в Якутию, для оказания помощи в тушении природных пожаров. В эти минуты военнослужащие выехали из пункта постоянной дислокации в деревне Кураково в Подмосковье, откуда самолётом они будут доставлены в Республику Саха. Аэромобильную группировку возглавляет начальник спасцентра Евгений Орлов.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что президент Владимир Путин поручил усилить группировку сил и средств в регионе. В МЧС России было принято решение направить республику помимо военнослужащих Тульского спасательного центра коллег из Ногинска. В общей сложности будет направлено 200 человек.
По состоянию на утро вторника, 10 августа, в субъекте действует больше 170 природных пожаров. В тушении задействованы больше четырех тысяч человек и 655 единиц различной техники, в том числе авиация.
Фото: Тульский спасательный центр
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей