Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Сирийцы получили новогодние подарки и продукты питания из Тульской области

Дети сирийского города Джебла получили пятьсот новогодних подарочных наборов со сладостями из Тульской области. Об этом сообщает правительство региона.

По инициативе губернатора Алексея Дюмина более четырех с половиной тонн продовольственных товаров собрали для сирийцев предприниматели Тульской области. В состав гуманитарной помощи, помимо детских подарков, вошли также средства для дезинфекции и продукты питания.

Груз, доставленный в Сирию самолетом Военно-транспортной авиации ВКС России, передал местным жителям заместитель губернатора Сергей Егоров.

В своей речи он отметил, что помощь Тульского региона сирийцам уже является традиционной. В этом году, при поддержке тульских предприятий, сформирован третий в 2021 году гуманитарный груз.

Также в правительстве отмечается, что в 2017, 2018 и 2019 годах в Сирию из Тульской области в рамках всероссийской акции «Дети России — детям Сирии» отправлялись сладкие подарочные наборы, а также средства гигиены и продовольственные товары.

С 2018 года из сирийских лагерей беженцев удалось вернуть в Россию 228 детей, сообщает RT.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что новорожденного из Тулы доставили вертолетом санавиации в клинику Санкт-Петербурга. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.