Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Новорожденного из Тулы доставили вертолетом санавиации в клинику Санкт-Петербурга

Трехнедельного малыша из Тулы с врожденной патологией, которому потребовалась помощь узкопрофильных специалистов, доставили вместе с мамой на вертолете санитарной авиации в клинику Санкт-Петербургского педиатрического медуниверситета. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области.

Перелет из Тулы в Великий Новгород занял около пяти часов с одной дозаправкой, из-за плохих погодных условий дальнейший путь прошел на реанимобиле. Ребенка и его маму сопровождала авиабригада тульского Центра медицины катастроф под руководством врача-реаниматолога Марии Агафоновой. Отмечается, что на протяжении всей транспортировки маленький пациент чувствовал себя хорошо.

Как подчеркнула Мария Агафонова, санавиация дает возможность максимально быстро и бережно транспортировать самых маленьких детей в профильные медицинские учреждения, находящиеся за пределами Тульской области.

В регионе «воздушной скорой» стала Национальная служба авиации, пациентов транспортируют с помощью медицинского вертолета «Ансат», оборудованного для оказания экстренной медицинской помощи прямо во время полета.

С начала 2021 года авиамедицинские бригады эвакуировали на вертолете 140 жителей Тульской области, из них одиннадцать малышей в возрасте до одного года.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что в ЦПКиО имени Белоусова прошли учения МЧС ГИМС. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.