Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Шестеро школьников из Тульской области отправятся учиться в МГИМО на целевых местах

Шесть выпускников школ Тульской области будут учиться на целевых местах в Московском государственном институте международных отношений МИД РФ.

По данным правительства тульского региона, они будут учиться по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Международные отношения», «Экология и природопользование».

Они стали победителями конкурса, организованного в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и ректором МГИМО Анатолием Торкуновым. На места в институте претендовали 40 школьников из Алексина, Новомосковска, Тулы, Ефремова, Донского, Щекинского, Киреевского и Дубенского районов.

- Оценка кандидатов проводилась на основании представленных документов, по результатам ЕГЭ и индивидуального собеседования. В случае поступления по договору о целевом обучении ребят ожидает не только обучение на бюджетной основе в МГИМО, но и дополнительная стипендия от имени правительства Тульской области и последующее трудоустройство в органы исполнительной власти региона, - рассказала министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Отметим, победителями стали выпускники школ Тулы, Новомосковска и Ефремова.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.