Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Семьи с детьми могут воспользоваться льготной ипотекой в Тульской области

Молодые семьи, а также семьи, имеющие двух и более детей, могут воспользоваться льготной ипотекой для улучшения жилищных условий в Тульской области. О мерах социальной поддержки этих категорий граждан 20 января рассказала заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова.

Так, при рождении второго или последующих детей семьи могут оформить ипотечный кредит под 6% годовых на весь срок займа. В 2020 году этой мерой воспользовались 2083 получателя.

Также семьи, в которых рождается третий или последующие дети, могут воспользоваться господдержкой в размере 450 тысяч рублей на погашение обязательств по ипотечному жилищному кредиту. В прошлом году ее получили 788 многодетных семей.

Кроме того, в Тульской области действует программа «Обеспечение жильем молодых семей на 2014-2021 годы». По словам Гремяковой, согласно измененному законодательству, таковой считают семьи в возрасте до 35 лет. Им предоставляется социальная выплата в размере 30%, а в случае рождения ребенка – еще +5% от средней стоимости жилья. В 2020 году это позволило улучшить жилищные условия 326 молодым семьям.

Помимо этого семьи могут получить кредит в Фонде развития жилищного строительства и ипотечного кредитования по программам «Доступное жилье», «Свой дом», «Новостройка», «Стандарт». В 2020 году ипотечные кредиты получили 76 семей.

– Если сложить вместе федеральный и региональный материнский капитал, а также выплату в компенсацию земельного участка, то семья может получить более 1,3 млн рублей, – заключила Ольга Гремякова.

Фото: ООО "ТСН24"  

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.