Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область потеряла позиции в рейтинге регионов по финансовому благополучию населения

Тульская область заняла 30 место в рейтинге субъектов России по финансовому благополучию населения по итогам 2020 года. Исследование провели РИА Новости.

Согласно опубликованным данным, Тульская область набрала 47,23 балла. Отмечается, что годом ранее регион занимал 28 строчку.

Возглавили рейтинг регионы Крайнего Севера и Москвы, где высокие доходы позволяют компенсировать высокий уровень цен. На последнем месте оказались Северокавказские республики и сибирские субъекты, для которых характерный низкий уровень заработных плат.

При составлении рейтинга аналитики учитывали сразу несколько показателей: отношение медианных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, среднемесячный объем вкладов и других привлеченных средств физических лиц в банках на одного жителя, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, доля семей, которые могли купить квартиру в ипотеку.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Тула заняла 53 место в рейтинге российских городов по уровню зарплат. Согласно исследованию, соотношение заработной платы и стоимости фиксированного потребительского набора составил 2,56.

Фото: Тульская служба новостей

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.