Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Преображение Платоновского парка в Туле полностью завершено

В Платоновском парке Тулы полностью завершено благоустройство, начатое еще в 2016 году. Тогда он был в запущенном состоянии, и жители города неоднократно обращались к губернатору с просьбой привести территорию в порядок.

26 января глава региона Алексей Дюмин посетил парк для того, чтобы осмотреть результаты работы, проделанной компанией «Щекиноазот»: благоустройство велось за счет ее собственных средств. Теперь парк разделен на две части – зона культуры и отдыха и зона природы и прогулок.

В зоне культуры и отдыха, расположенной на западе парка, размещен фонтан с колоннадой, цветочными газонами, скамьями. Обустроены спуски к набережной, детская площадка и игровой комплекс.

В зоне природы и прогулок практически полностью сохранены существующие насаждения и природные ландшафты. Обустроен родник, восстановлен верхний пруд. По периметры парка проложена дорожка для бегунов и велосипедистов.

Кроме того, в 2020 году в парке появилась площадка для выгула собак, залит каток и установлена детская зимняя горка.

- За последние годы проделан действительно большой объём работы. Важно, что при этом удалось сохранить природный ландшафт. В целом – парк значительно преобразился. Теперь он подходит как для активного отдыха, так и для спокойных прогулок, - отметил Алексей Дюмин.

Фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.