Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Не было аптечки и подголовников: Прокуратура проверила трамваи Тулы после лобового столкновения

Прокуратура Тулы провела проверку после столкновения двух трамваев на пересечении улиц Пролетарской и Епифанской. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

По данным ведомства, для проверки были привлечены специалисты отдела автотранспортного и автодорожного надзора межрегионального управления государственного автодорожного надзора и сотрудники ГИБДД УМВД России по Туле. Основанием для начала проверки послужила публикация в СМИ о лобовом столкновении двух трамваев, в результате которого пострадали четыре пассажира.

Кроме того, тульская прокуратура проверит сообщение о том, что инвалида-колясочника не хотели пускать в салон автобусов. Сейчас в отношении МКП «Тулгорэлектротранс» ведётся проверка, которая должна установить, насколько надлежащим образом перевозчик осуществлял законодательство, регламентирующее перевозку пассажиров и багажа.

Уже сейчас на четырёх трамваях выявлены нарушения, которые запрещают их эксплуатацию. Так, например, у них не работал аварийный выход, отсутствовали аптечки, подголовники сидений, которые были предусмотрены конструкцией транспортного средства. Прокуратура продолжает проверку и изучает документы, регламентирующие деятельность перевозчика.

Напомним, два транспортных средства совершили лобовое столкновение днем понедельника, 6 сентября. В результате происшествия, по предварительным данным, пострадали четыре человека, двое из них были госпитализированы.

Фото: прокуратура Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.