Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

Названа стоимость строительства дороги в обход Новомосковска

 Почти 14 миллиардов рублей потребуется для строительства дороги в обход Новомосковска. Об этом пишет портал «ДорИнфо» со ссылкой на правительство Тульской области.

Отмечается, что в настоящее время разработано техническое обоснование и транспортная модель, проведены инженерные изыскания. Планируется, что магистраль будет построена за пять лет. Источники финансирования определяются.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, проектный комитет рабочей группы федеральной правительственной комиссии по транспорту поддержал строительство объездной дороги при условии выделения средств на реализацию проекта из бюджета страны.

Также в правительстве пояснили, что появление новой трассы позволит предприятиям увеличить объем производимой и отгружаемой продукции. Кроме того дорога разгрузит центральные улицы Новомосковска от большегрузов.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что строительство автомагистрали планируется включить в Программу развития региона до 2026 года. Также власти рассчитывают построить обводную дорогу вокруг Тулы.

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.