Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области приступили к обсуждению Программы развития региона

К формированию Программы развития региона до 2026 года приступили в Тульской области. Накануне состоялось заседание экспертного совета при губернаторе.

Первый заместитель главы региона Вячеслав Федорищев напомнил, что Тульская область – промышленный центр, а это значит, что среди основных направлений программы должна быть подготовка кадров для предприятий и перевооружение производств.

– Недаром ее [Тульскую область – прим. ред.] называют мастерской России, «Землей силы и талантов». Наша задача – найти возможности для того, чтобы эти таланты поддерживать, давать ученым возможность развиваться и работать на лучшем оборудовании, на промышленных предприятиях. Важно, чтобы туляки оставались жить в Тульской области. А Тульская область – становилась научным и промышленным центром,

– сказал первый заместитель губернатора. 

Еще одно ключевое направление – демографическая политика. По словам Вячеслава Федорищева, необходимо совершенствовать механизмы социальной поддержки семей.

Будущую программу развития будут обсуждать в течение десяти ближайших дней: экспертный совет организует «круглые столы» с привлечением представителей различных отраслей экономики и социальной сферы. После этого документ будет рассмотрен в муниципальных образованиях, где таким же образом проведут обсуждения с участием руководителей местных предприятий и организаций.

Фото: правительство Тульской области

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.