Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

На параде в День Победы впервые будут представлены «Панцирь – СА» и боевой модуль «Берег»

Механизированную колонну парада в День Победы возглавит легендарная техника Великой Отечественной войны – танк Т-34 и БМ-13 «Катюша». Впервые будут представлены зенитно-ракетный комплекс «Панцирь-СА» арктический и боевой модуль «Берег» на базе БМД-2.

Об этом во время оперативного совещания в правительстве региона рассказал председатель комитета Тульской области по региональной безопасности Сергей Косов. По его словам, совместные тренировки пеших и механизированных колонн будут организованы 4,5 и 7 мая.

В составе пеших колонн в День Победы по главной площади Тулы пройдут парадные расчеты 106-й воздушно-десантной дивизии, Главного управления МЧС России по Тульской области и Тульского спасательного центра МЧС России, Управления Федеральной службы судебных приставов, Тульского суворовского военного училища, военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», Юридического полицейского колледжа, Первомайской кадетской школы, Центра детско-юношеского туризма и патриотического воспитания, Регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

Воздушная часть парада будет представлена пролетом вертолетов авиации Западного военного округа.

Справка ТСН24:

ЗРПК «Панцирь-С1» разработан на тульском КБП имени А.Г. Шипунова. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз. «Панцирь – СА» создан специально для использования в условиях Арктики.

«Берег» - советский и российский береговой самоходный артиллерийский комплекс калибра 130 мм, предназначенный для поражения малых и средних надводных кораблей, в том числе быстроходных, со скоростью до 100 узлов, на непосредственных подступах к побережью — в приливных зонах, островных и шхерных районах, а также для поражения наземных целей. Радиус обнаружения целей до 30 км, радиус поражения до 23 км. БМД – 2 получил боевой модуль «Берег» в рамках модернизации, проведенной КБП имени А.Г. Шипунова.

фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.