Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

На благоустройство малых городов Тульской области направят 253 млн рублей

Грант в размере 180 миллионов рублей выделен на реализацию проектов по благоустройству малых городов и исторических поселений Тульской области. Средства направлены в рамках соответствующего Всероссийского конкурса. Общий объем финансирования с учетом региональных средств составит 253 миллиона рублей. Об этом на пресс-конференции рассказал министр ЖКХ Олег Дючков.

Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в нынешнем году победили Плавск, Липки и Узловая. Также в рамках данного конкурса завершены работы в Веневе и Богородицке.

– Один из ключевых приоритетов нашей работы – взаимодействие с жителями на всех этапах реализации проектов, чтобы новые пространства были удобными и отвечали их запросам, – отметил Олег Дючков.

Министр заявил, что на реализацию проекта в 2021 году на благоустройство из бюджетов всех уровней выделено более 620 миллионов рублей. Из них 163 миллиона – по поручению губернатора Алексея Дюмина. Это позволит увеличить количество благоустраиваемых дворов с 200 до 243, а общественных пространств – с 18 до 21, включая Центральную площадь Новомосковска.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что за четыре года реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» направлено 2,6 миллиарда рублей. За это время благоустроено больше тысячи дворов во всех районах области и больше ста общественных пространств.       

   Фото: правительство Тульской области

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.