Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

«Мой семейный центр» появится в каждом муниципалитете Тульской области

Проект «Мой семейный центр» начнет работу в каждом муниципальном образовании Тульской области с 1 июня 2021 года. Он станет частью нового системного проекта «Демография» разработанного в рамках поручения губернатора Алексея Дюмина по внедрению Программы развития региона до 2026 года. Об этом на брифинге рассказала заместитель председателя областного правительства Ольга Гремякова.

Она сообщила, что «Мой семейный центр» организован на базе регионального центра помощи семье и детям. Он должен обеспечить семьям с детьми комфортную навигацию при получении услуг: проект позволит объединить работу служб и представителей государственных учреждений, представителей межведомственных муниципальных команд специалистов.

По словам Ольги Гремяковой, каждой семье, имеющей детей, будет доступно бесплатное юридическое, психологическое, социальное сопровождение, помощь в решении жилищных проблем, семейно-бытовых споров, получении социальной поддержки, поиске решений по выходу из трудной жизненной ситуации с возможностью применения технологий медиации.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что также с 1 июня заработает «Семейная диспетчерская». Жители региона смогут получить консультации специалистов по номеру «129». При необходимости звонок будет переадресован на профильного специалиста проекта «Мой семейный центр» или в другое профильное учреждение.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.