Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
12 декабря
Все новости Все новости Все новости

Модернизировать систему очистных сооружений планируют в Узловском районе Тульской области

Модернизация системы очистных сооружений планируется в Узловском районе Тульской области. Об этом сообщил глава района Николай Терехов.

Как стало известно, местный житель обратился в Общественную палату с жалобой на то, что река Любовка регулярно загрязняется канализационными стоками, а сами очистные сооружения давно находятся в некачественном состоянии.

После обращения узловчанина выяснилось, что очистные сооружения в Узловой с девяностых годов прошлого века находятся в частной собственности, и на протяжении тридцати лет на очистных не производилось никакого ремонта, именно это привело к обветшанию.

Последние четырнадцать лет городское водоотведение находилось в конкурсном управлении и только в декабре 2020 года было передано на баланс муниципалитета.

В настоящее время идет разработка плана модернизации всей системы очистных сооружений, в котором предусматривается строительство канализационных коллекторов рт всех населенных пунктов Узловского района. Также планируется возвести более 46 километров трубопровода и четырнадцать канализационных станций.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Узловой Тульской области открылось высокотехнологичное производство.

Фото: Тульская служба новостей. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.