Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Многодетных мам Тульской области наградили Почетным знаком «Материнская слава»

26 ноября многодетным и приемным матерям вручили Почетные знаки Тульской области «Материнская слава». Торжественное мероприятие прошло 26 ноября в колонном зале Дворянского собрания в Туле в преддверии Дня матери.

Награды мамам вручили заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова и депутат Тульской областной Думы, почетный гражданин города-героя Тулы Юрий Цкипури.

Ольга Гремякова также зачитала поздравление от губернатора региона Алексея Дюмина, в котором он сообщил, что рад отметить тот факт, что в Тульском крае с каждым годом увеличивается количество многодетных семей, а также тех, кто готов дарить родительские чувства усыновленным детям.

Губернатор подчеркнул, что нет ничего важнее защиты детства и материнства, а быть матерью, особенно многодетной, неустанный труд и, без преувеличения, настоящий подвиг.

Знак «Материнская слава» был учрежден в 2007 году региональным законом. За эти годы его удостоились 570 многодетных и приемных мам. Для обладательниц Почетного знака в Тульской области установлены единовременная и ежемесячная выплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка до достижения им возраста восемнадцати лет.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что телеканал «Первый Тульский» дважды стал победителем «ТЭФИ Регион».

Фото: пресс-служба правительства Тульской области. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.