Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Телеканал «Первый Тульский» дважды стал победителем «ТЭФИ Регион»

Сразу два бронзовых Орфея самой престижной телевизионной премии страны «ТЭФИ-Регион» получил телеканал «Первый Тульский».

Победителей престижной телевизионной премии страны «ТЭФИ-Регион» огласили 25 ноября в Санкт-Петербурге. Главный редактор телеканала «Первый Тульский» Елена Кирьянова рассказала Тульской службе новостей о победе и проектах, удостоенных награды, и планах на будущее.

– Что чувствуют обладатели четырех «ТЭФИ», ведь такого количество наград в главном телеконкурсе страны в истории тульского телевидения еще не было?

 – Сейчас я смотрю на четырех бронзовых Орфеев, я понимаю, что все не зря. Мы живем на этой работе, спорим, даже ругаемся, но в итоге добиваемся того результата, который позволяет честно сказать: «Нам не стыдно за то, что мы делаем». Несмотря на то, что мы довольно молодой региональный канал, «карабкаемся» и доходим до такого уровня production, который позволяет признавать нас на всероссийском уровне. Это и есть результат.

– Расскажите подробнее о проектах, которые были удостоены наград.

– В этом году «ТЭФИ» проводили в 20-й раз. В общей сложности на конкурс было выставлено 428 работ со всей страны. Всего было 18 номинаций. «Первый Тульский» одержал победу в двух. В номинации «Просветительское телевидение» выиграл наш проект «Большая засечная черта». Это сложный проект, который был сделан «под молодежь». В нем мы рассказали о строительстве фортификационного сооружения в средние века в достаточно легкой форме, чтобы аудитория сразу поняла, о чем идет речь. Как отметили члены жюри, именно в номинации «Просветительское телевидение» у них не было споров о том, кому отдать первое место. От этого нам, конечно, еще приятнее.

Вторую статуэтку бронзового Орфея мы взяли в номинации «Детское телевидение» с проектом «Включай». Для программы – это уже второй победный «ТЭФИ». Нам приятно, что мы сумели создать в Тульской области профессиональное детское телевидение на бесплатной основе.

– Какие у телеканала планы на будущее? Чем сейчас живет «Первый Тульский»?

– Сейчас главный проект, ради которого работает и не спит ночами наша большая команда – фильм, посвященный 80-летию обороны Тулы. Он выходит 7 декабря. Уже пять недель мы живем только им и между собой говорим: «Вот сдадим фильм, выдохнем, и пойдем дальше жить!». Пока мы занимаемся только этим фильмом.

Редакция Тульской службы новостей поздравляет телеканал «Первый Тульский» с двойной победой и желает дальнейших успехов!

Фото: "Первый Тульский"

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.