Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Минстрой России поблагодарил туляков за участие во Всероссийском голосовании по благоустройству

Тулякам, активно участвовавшим в первом Всероссийском голосовании по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» заместитель главы региона Валерий Шерин направил благодарственные письма, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Голосование по благоустройству проходило в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда». Цель национального проекта – вовлечение граджан в решения вопросов благоустройства, а также обеспечение комфортной среды для жизни в городе.

Туляки и жители региона поучаствовали в создании новых региональных пространств, а также выбрали их будущий облик. Благоустройство парков и скверов, принимавших участие в голосовании, начнется в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Всего от Тульской области в голосовании приняли участие города с численностью населения более 20 тысяч. Такими городами стали Тула, Щекино, Узловая, Новомосковск, Киреевск, Кимовск, Ефремов, Богородицу, Донской и Алексин.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в рамках реализации нацпроекта в Донском идут поиски компании для благоустройства трех дворов, а в регионе продолжается переселение туляков из аварийного жилья.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.