Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Минстрой, администрации Алексина и Новомосковска допустили нарушения при расселении граждан из аварийного жилья

Счетная палата Тульской области провела проверку реализации проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в Алексине и Новомосковске. Контрольные мероприятия касались деятельности регионального министерства строительства и местных администраций в 2019-2020 годах.

Проверка показала, что при реализации программы в муниципалитетах были допущены отдельные нарушения. Например, недостатки в планировании показателей и объемов финансирования региональной программы, сроках перечисления средств субсидий, был нарушен закон о контрактной системе. В Счетной палате отмечают, что со стороны министерства строительства Тульской области осуществлялся недостаточный контроль за формированием показателей и объемов финансирования региональной программы и предоставлением отчетности, а также недостаточное методическое обеспечение по подготовке муниципальных программ.

По результатам контрольного мероприятия отчет, представления и информационное письмо были направлены в министерство строительства, администрации городов и министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.