Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

МЧС обратилось к тулякам в связи с массовыми поджогами травы и мусора

Около 300 выездов на тушение сухой травы и мусора осуществили в районах Тульской области сотрудники Главного управления МЧС России по региону за последние выходные, 10-11 апреля. По информации ведомства, в большинстве случаев, причиной пожаров становится человеческий фактор.

В связи с этим ведомство обратилось к жителям и гостям Тульской области. Спасатели отмечают, что сухая и ветреная погода значительно увеличивают риск возникновения пожаров. С целью обеспечения пожарной безопасности в регионе МЧС России призывает придерживаться ряда правил: навести порядок на дворовых территориях и дачных участках – убрать мусор и сухую траву, а также вывезти их с территории во избежание поджогов; установить на приусадебном участке емкость с водой; провести профилактическую беседу с детьми.

При приготовлении пищи на открытом огне, необходимо использовать несгораемые емкости – мангалы или жаровни. Их необходимо располагать в менее чем в 5 метрах от построек. Место использования открытого огня должно быть забетонировано, чтобы исключить возможность распространения пламени в случае выпадении углей за пределы мангала. Также необходимо рядом иметь первичные средства пожаротушения.

МЧС напоминает об административной ответственности, к которой привлекают нарушителей требований пожарной безопасности. Они могут быть оштрафованы на сумму до пяти тысяч рублей, организации – до 500 тысяч рублей.

Напомним, накануне произошло несколько пожаров в полях – в районе деревни Федоровка городского округа Тулы и в Алексине. В оружейной столице для тушения растительности привлекались два пожарных расчета.

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.