Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Комиссия начнет приемку лагерей в Тульской области с 15 мая

Муниципальные межведомственные комиссии планируют начать приемку мест отдыха детей в Тульской области с 15 мая. Об этом на оперативном совещании доложила заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова.

Она сообщила, что в этом году детей примут 18 загородных оздоровительных организаций, один лагерь палаточного типа, 388 лагерей с дневным пребыванием, 41 лагерь труда и отдыха. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами по COVID-19 организации отдыха и оздоровления могут быть заполнены не более чем на 75%. Планируется оздоровить порядка 82% детей школьного возраста.

Начальник Главного управления МЧС по Тульской области Алексей Павлов сообщил, что все детские оздоровительные лагеря будут проверены до конца мая. 

Мониторинг погоды и возможных угроз позволяет повысить безопасность турпоходов. Для предупреждения пожаров в детских оздоровительных лагерях запланированы «Дни безопасности».

Как и в предыдущие годы, продолжится работа по недопущению организации несанкционированных лагерей и туристических походов. С 2017 года таких фактов зафиксировано не было.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.