Карантин по африканской чуме свиней сняли в Белевском районе
Ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней сняты на территории деревень Боровое и Башкино Белевского района Тульской области. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Дюмин.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что карантин из-за АЧС был введен в населенных пунктах в конце июля 2021 года. Также в число угрожающих территорий попали деревни, расположенные в 20 километрах от очагов африканской чумы свиней.
В рамках борьбы с вспышкой заболевания среди животных правительство постановляло изъять свиней и продукты животноводства.
Напомним, в августе недалеко от деревни Протасово Дубенского была обнаружена свалка сожженных свиных голов. По данному факту прокуратурой была инициирована проверка.
Фото: VolodymyrBur / Фотобанк Фотодженика.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»