Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Капремонт в горбольнице №2 Тулы планируется завершить к осени

Капитальный ремонт в корпусе Городской клинической больницы №2 Тулы имени Е.Г. Лазарева, расположенном на улице Комсомольской, планируется завершить к осени 2021 года. Об этом сообщила главный врач горбольницы Маргарита Томаева. Накануне она совместно с уполномоченным губернатора Тульской области по взаимодействию с муниципалитетами Надеждой Школкиной осмотрела ремонтируемое помещение.

Томаева отметила, что здание, построенное в 1965 году, капитально ремонтируется впервые. В настоящее время специалисты ведут работы на цокольном, втором и пятом этажах здания, где расположены дневные стационары терапевтического и хирургического профилей. Завершается ремонт кровли. На 5 этаже заканчиваются отделочные работы. Здесь уже заменены инженерные сети, окна, капитально отремонтированы стены, потолок и пол, установлена новая сантехника. В палатах и ординаторских появится новая мебель.

– Наша больница – одна из крупнейших в областном центре и обслуживает около 100 тысяч жителей. Конечно, ремонта ждали все – и пациенты, и сотрудники. Планируем завершить работы к осени,

 – сказала главный врач Маргарита Томаева.

Она добавила, что во время ремонта здания пациенты получают помощь на базе других структурных подразделений больницы.

Напомним, в Тульской области продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения. В 2021 году за счет средств программы в регионе будет установлено 32 фельдшерско-акушерских пункта и одна амбулатория. Также будет проведен капитальный ремонт 12 поликлиник в Туле и районах, пять ФАПов, врачебная амбулатория, женская консультация и офис врача общей практики.

За 5 лет реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения на капитальный ремонт, строительство поликлиник, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов, а также на закупку медоборудования и автомобилей будет направлено 7,5 млрд рублей, 90% из них – средства федерального бюджета.

Фото: министерство здравоохранения Тульской области

 

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.