Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Как и когда тульские пенсионеры получат единоразовую выплату в 10 тысяч рублей

Единоразовую выплату в размере 10 тысяч рублей получат пенсионеры в 2021 году. Тульская служба новостей выяснила, как и когда туляки-пенсионеры получат материальную поддержку от государства.

Напомним, о том, что пенсионерам и военным необходимо выплатить 10 и 15 тысяч рублей соответственно 22 августа заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия».

Глава государства отметил, что материальную поддержку должны получить все категории пенсионеров, включая тех, кто продолжает работать по достижении пенсионного возраста.

Обновление от 24.08.2021: 

24 августа Президент подписал Указ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию». Выплаты будут производиться в сентябре 2021 года. Подробнее читайте здесь.  

Как единоразово получить десятитысячную доплату к пенсии

Документов, регламентирующих выплаты, пока нет, но по опыту предоставления аналогичных единоразовых выплат возможны два варианта – автоматическое начисление средств на банковскую карту, привязанную пенсионному счету, или подать соответствующее заявление через сайт госуслуг. Эксперты утверждают, что если выплаты будут носить заявительный характер, то при использовании портала госуслуг никаких дополнительных документов не потребуется.

TunedIn61 пенсионеры.jpg

Когда пенсионерам начнут выплачивать 10 тысяч

Выплаты 10 тысяч рублей, предложенных Владимиром Путиным, начнутся не раньше осени. Об этом в интервью Тульской службе новостей сообщил председатель комитета Государственной Думы РФ по социальной политике Ярослав Нилов. Он отметил, что для осуществления выплат соответствующее решение должно быть зафиксировано на законодательном уровне.

– Если это будет законодательное регулирование, а судя по тому, что сказал президент, он ожидает такого решения от парламента, это вопрос работы комитета и работы парламента. Соответственно это осень, 

– прокомментировал Нилов.

Также он добавил, что необходимо определить источник финансирования.

Сколько потребуется средств на выплаты

По прогнозам главы комитета Государственной Думы РФ по бюджету Андрея Макарова, выплаты пенсионерам превысят 500 миллиардов рублей. Предполагается, что деньги выделят из дополнительных доходов федерального бюджета.

Макаров добавил, что «экономика страны практически восстановилась после кризиса».

– Появилась возможность направить дополнительные доходы бюджета на поддержку самых незащищенных категорий граждан, 

– заключил он.

 Фото: mars58, TunedIn61 / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.