Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Губернатор осмотрел строящийся детский сад в Алексине

Строящийся детский сад в Алексине осмотрел губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе рабочего визита в городской округ в четверг, 9 сентября.

Как сообщается на сайте правительства, глава региона отметил, что в Тульской области в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детских садов. Этот детский сад – первый, который будет построен в Алексине за долгое время.

Вместе с губернатором на объект приехал и министр строительства Тульской области Константин Лопухов. Он рассказал, что детский сад готов на 55%. Сейчас строители продолжают работы по установке дверных блоков и прокладке внутренних сетей отопления. Кроме того рабочие прокладывают сети водоотведении, электроснабжения, вентиляции и канализации.

Подрядчик планирует сдать объект к 15 ноября 2021 года. Губернатор при этом подчеркнул, что все работы должны быть окончены в срок.

Сад рассчитан на 60 мест. Предполагается, что в него будут ходить три группы: дети в возрасте до 3-х лет, от 3-х до 5 лет и от 5 до 7 лет. В здании будет актовый зал, бытовые помещения и пищеблок. В основном, в детский сад направят детей из микрорайона Соцгород — одного из крупнейших в Алексине. 

В ходе визита губернатор отдал поручение Павлу Федорову, чтобы к сдаче объекта были обустроены подъезды к детскому саду, а Константину Лопухову — проконтролировать благоустройство.

Напомним, возведение дошкольного учреждения началось в 2021 годув раках национального проекта «Демография» в соответствии с региональным проектом «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Будущий детсад представляет собой двухэтажное здание. Согласно плану, в дошкольном учреждении оборудуют три группы, спортивный зал, технологические и подсобные помещения. Также в обязанность подрядчика входит установка ограждения, веранд и беседок, благоустройство территории.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в рамках рабочего визита Алексей Дюмин осмотрел поликлинику в микрорайоне Высокое. 

Фото: правительство Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.