Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин посетил поликлинику в Алексине

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 9 сентября находится с рабочей поездкой в городском округе Алексин. Одной из первых точек, которую посетил глава региона, стала поликлиника центральной районной больницы на улице Площадь Победы в микрорайоне Высокое.

Как сообщает издание «ТулаСМИ», губернатор обратил внимание на необходимость замены медицинского оборудования вовремя и проведении масштабного ремонта с последующим привлечением профессиональных кадров.

В поликлинике Дюмин пообщался с посетителями, которые ожидали приёма врача. Во время беседы одна из пациенток пожаловалась на дефицит кардиологов и эндокринологов. По её словам, записаться к ним на приём сложно, так как энодкринолог приезжает в поликлинику раз в месяц, а во время его визита доступно всего два талона.

Губернатор признал, что нехватка врачей-специалистов — это одна из самых острых проблем медицины и руководство области работает над её решением комплексно. Алексей Дюмин выразил надежду, что скоро ряды врачей пополнятся молодыми специалистами, которые заканчивают своё обучение в вузах по целевым направлениям от Минздрава Тулы. Специально для их привлечения власти готовят квартиры на местах и прорабатывают вопрос о повышении заработных плат. 

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в 2021 году в Тульской области началась реализация проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели в регион направлены 7,5 миллиардов рублей. 90% из них – средства федерального бюджета.

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.