Доля расходов тульских семей на оплату «коммуналки» превысила 11%
Тульская область заняла 66 место в рейтинге регионов по доле расходов населения на оплату жилищно-коммунальных услуг. Исследование провело РИА рейтинг, основываясь на данных официальной статистики.
Согласно результатам анализа, в 2020 году доля потребительских расходов среднестатистической тульской семи, потраченная на оплату ЖКУ, составила 11,2%. Отмечается, что этот показатель упал на 0,3 процентных пункта. В среднем «коммуналка» обходится тулякам в 4 тысячи 647 рублей.
Самая низкая доля расходов семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг в Республике Ингушетия. Отмечается, что здесь в 2020 году в среднем «коммуналка» обходилась в 3 тысячи 253 рубля.
Максимальный процент зафиксирован в Ярославской области – 13,5%.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что за первые шесть месяцев 2021 года субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Тульской области получили 7114 семей – это 1,1% от числа семей, проживающих в регионе. Среднемесячный размер субсидий на одну семью составил 2 тысячи 49 рублей.
Фото: Тульская служба новостей
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»