Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дмитрий Марков проверил работу поликлиники и инфекционного госпиталя в Киреевске

В Киреевск с проверкой работы поликлиники и инфекционного госпиталя приехал министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Инфекционный госпиталь в Киреевские развернут на базе пятиэтажного стационара. Госпиталь рассчитан на 215 коек, из которых свободно только 15. Марков проверил, хватает ли в госпитале лекарств и средств индивидуальной защиты, а также пообщался с сотрудниками.

Врио главврача больницы Наталья Кондюрова заявила, что питьевой воды и горячей еды хватает и пациентам и сотрудникам госпиталя. Пациенты обеспечены бесперебойным снабжением медицинского кислорода, а также необходимыми медикаментами.

Кроме гражданских медиков в госпитале работают 36 военно-медицинских специалистов.

Также Марков ознакомился с работой кабинета вакцинации в поликлинике. Отмечено, что в прививочном пункте обслуживают до 130 человек каждый день. Министр заявил, что необходимо сократить время ожидания приема на вакцинацию и поручил главврачу больницы принять меры по ускорению внесения данных о гражданах на федеральный реестр вакцинированных.

Также отмечено, что под постоянным медицинским наблюдением находятся 480 заболевших коронавирусом, как лично, так и дистанционно. Все пациенты обеспечены бесплатными лекарствами.

Ключевой целью Марков назвал обеспечение стопроцентной реализации плана по вакцинированию в регионе для формирования коллективного иммунитета.

Дмитрий Марков также посетил центр здоровья при поликлинике, где пациенты проходят профосмотр, диспансеризацию, в том числе углубленную. Старшая медсестра отделения профилактики Галина Трофимова сообщила, что диспансеризационный план выполнен на 75%. После перенесенного COVID-19 более 1660 жителей прошли углубленную диспансеризацию.

Итогом визита стало поручение Дмитрия Маркова не снижать темпы диспансеризации и вакцинации граждан.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что по заявлению Маркова основной прирост смертности происходит из-за коронавируса.

Фото: Минздрав Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.