Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Больше 400 организаций отдыха детей будут работать в Тульской области

462 организации отдыха детей и их оздоровления будут работать в Тульской области в 2021 году. В их числе пять санаториев, 13 загородных оздоровительных лагерей, 404 – с дневным пребыванием, 39 лагерей труда и отдыха, один палаточный лагерь.

На сегодня в реестре зарегистрировано 336 организаций. Остальные получают санэпидзаключения Роспотребнадзора, после чего будут внесены в соответствующий список.

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Андрея Филиппова, в соответствии с новыми правилами, действующими в период распространения коронавирусной инфекции, наполняемость лагерей и санаториев разрешена не более чем на 75%.

В этом году дети смогут выехать на отдых за пределы Тульской области по согласованию с главными санитарными врачами принимающей и направляющей сторон.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что прием заявлений на предоставление путевок в детские лагеря и санатории стартует 20 апреля. Чтобы не «обвалить» сайт «Госуслуги71» в муниципальных образованиях будет определена своя дата подачи документов.

Известно, что министерство труда и социальной защиты Тульской области закупило более 1,6 путевок в детские санатории и лагеря. Планируется приобрести еще 730. Также приобретено более 2,6 тысяч путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.