Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Больше 110 тысяч жителей Тульской области привились от гриппа

Прививочная кампания от гриппа продолжается в Тульской области. По информации регионального Управления Роспотребнадзора, по данным на 20 сентября в регионе вакцинацию от этого заболевания прошли 110263 человека, что составляет 14,8% от запланированного взрослого населения.

В ведомстве отмечают, что в Тульскую область поступили трехвалентная противогриппозная вакцина для взрослых «Флю-М» и четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри» в количестве 396870 доз. Препараты закуплены за счет средств федерального бюджета.

«В условиях пандемии вакцинация от гриппа по-прежнему остается актуальной, об этом с начала пандемии говорят международные и российские эксперты. Установлено, что одновременное инфицирование вирусом гриппа и SARS- CoV2 приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода», 

– отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области.

В ведомстве добавляют, что оптимальный срок вакцинации от гриппа – сентябрь-ноябрь, то есть до начала сезонной циркуляции вируса.

Эпидемиологическая ситуация по гриппу в области благополучная, по данным лабораторного мониторинга в области отмечается циркуляция вирусов не гриппозной этиологии.

Ранее Тульская служба новостей сообщила, что в тульском Роспотребнадзоре рассказали о риске появления микст-инфекции. В свою очередь в министерстве здравоохранения региона сообщали, что эпидемия гриппа в России ожидается в декабре этого года и на фоне подступающей четвертой волны пандемии COVID-19 она будет ещё опаснее для туляков.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.