Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Больше 100 жителей Липок смогли без записи попасть к тульским врачам

140 жителей Липок Киреевского района смогли без записи посетить кардиолога, офтальмолога, эндокринолога, пройти маммографию, флюорографию и УЗИ брахиоцефальных артерий. Накануне в город прибыл мобильный медицинский комплекс «Взрослое здоровье» в рамках программы «Тульское долголетие», сообщает пресс-служба областного правительства.

Врач-кардиолог Виктория Дабижа рассказала, что все прибывшие медики работают в Тульской областной больнице. Большинство пациентов – граждане в возрасте старше 65 лет, которые не могут посетить этих специалистов самостоятельно.

– Все пациенты, имеющие патологии, получили рекомендации по дальнейшему лечению. Больше трети осмотренных жителей были направлены на дополнительные обследования, 

– сказала Виктория Дабижа.

По словам министра здравоохранения Тульской области Алексея Эрка, выездные осмотры жителей региона позволяют приблизить медицинскую помощь к жителям удаленных районов. Осмотры узких специалистов позволяют выявить заболевания на ранних этапах и своевременно начать лечение.

– Как только позволила эпидемиологическая ситуация, мы возобновили выездные осмотры жителей районов. Среди них много пожилых людей, имеющих хронические заболевания и нуждающихся в своевременном осмотре врачей-специалистов,

 – отметил Алексей Эрк.

Выездные осмотры жителей районов области будут продолжены. В марте передвижной медицинский комплекс посетит Чернский и Щекинский районы.

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.