Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Более 5 тысяч жителей Узловского района обследовались на новом аппарате УЗИ

Более 5 тысяч жителей Узловского района Тульской области обследовались на новом аппарате УЗИ. Три новых аппарата поступили в поликлинику районной больницы.

«УЗИ-аппарат позволяет провести качественную диагностику всех органов и систем, установить точный диагноз и при необходимости сразу направить пациента на лечение. Благодаря поступлению трех новых УЗИ-аппаратов это обследование стало более доступным нашим жителям», – сообщил главврач Узловской районной больницы Сергей Овечко 

Напомним, что ранее в районную больницу поступила новая эндоскопическая система, которая позволяет более точно диагностировать гастриты и язвы, варикозное расширение вен пищевода, а также находить новообразования в желудочно-кишечном тракте на ранних стадиях, а также аппараты для суточного мониторирования артериального давления.

В общей сложности в 2021 году в медучреждения региона закупили 120 единиц новой техники. Большая часть уже поступила в регион.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в поликлинике Тепло-Огаревского района заработала новая эндоскопическая система. Более чем у 90% обследованных людей выявили проблемы с ЖКТ

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.