Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тепло-Огаревском районе у 90 % обследованных на новом оборудовании выявили заболевания ЖКТ

В поликлинике Тепло-Огаревского района заработала новая эндоскопическая система. У 90 % обследованных на новом оборудовании обнаружили заболевания желудочно-кишечного тракта, сообщает региональный Минздрав.

«Цифровая обработка изображения позволяет более точно диагностировать гастриты и язвы, варикозное расширение вен пищевода, а также находить новообразования в желудочно-кишечном тракте на ранних стадиях», – сообщил главный врач Тепло-Огаревской центральной районной больницы Вадим Хаматдинов.

При обнаружении злокачественного новообразования пациента направляют в клинико-диагностический центр Тульской областной больницы или областной онкологический диспансер для допобследований и дальнейшего лечения.

В общей сложности в этом году для поликлиник приобретено свыше 120 единиц медоборудования в рамках модернизации первичного звена здравоохранения. Большая часть уже поступила в регион. Также закуплено 116 единиц автотранспорта для тульских медучреждений.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что выездной медицинский комплекс «Взрослое здоровье» осмотрел жителей поселка Метростроевский Веневского района. Кроме того, туляки смогут бесплатно привиться в частных клиниках.

Фото: Министерство здравоохранения Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.