Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин осмотрел обновленную детскую поликлинику на улице Оборонной

98,7 млн рублей были потрачены на ремонт Детской городской клинической больницы города Тулы на улице Оборонной.

Глава тульского региона Алексей Дюмин проинспектировал ход капитального ремонта в больнице. Она была построена 30 лет назад и подобные работы проводятся в ней впервые.

Помощник губернатора Тульской области Сергей Лигай сообщил, что за счет бюджетных средств были смонтированы автоматическая пожарная сигнализация, системы вентиляции и кондиционирования, проведена отделка четвертого этажа и лестниц, оборудован рентген-кабинет. На средства фонда «Перспектива» (71, 9 млн рублей) отремонтирована кровля, система отопления, водоснабжения, электроснабжения, заменены окна и благоустроена территория.

Поликлиника оснащена новым лор-комбайном, рентген-аппаратом, ортопедическим оборудованием, аппаратами для ЛФК и собственной лабораторией. В перспективе – замена УЗИ-аппарата.

Исполняющий обязанности главного врача больницы Владимир Бурмыкин сообщил, что учреждение испытывает дефицит врачей и среднего медперсонала.

- Мы направили серьезные средства на ремонт поликлиники и закупку медицинской техники. Наша общая задача сейчас – решать вопрос кадровой обеспеченности. Прошу вас уделить этой работе особое внимание, - сказал Алексей Дюмин.

Отметим, в настоящий момент в вузах по целевому направлению обучаются семь студентов и один ординатор, которые будут привлечены на работу в данную больницу.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.