Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Активисты ОНФ добиваются предоставления земельного участка для тулячки с ребёнком инвалидом

Семьям, воспитывающим ребёнка с инвалидностью полагается по закону земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

Представители Общероссийского народного фронта рассказывают, что к ним обратилась за помощью семья, которая уже несколько лет не может получить положенный им земельный участок. При этом, отмечают активисты, органы власти только присылают отписки, потому что с их слов сейчас для такой категории участков нет. Только однажды семье предложили участок на Епифанском шоссе, который находился, как отмечают народники, почти в чистом поле. Там не было ни коммуникаций, ни воды, электричества и даже дороги.

Сейчас семья, в которой помимо супругов живут два ребёнка, ютится в комнате, площадь которой 12 квадратных метров. Кухня и ванная общая на этаж. Такую жилплощадь смогли себе позволить члены семьи на материнский капитал.

«Семья... включена в реестр на получение бесплатного земельного участка, по состоянию на апрель 2021 года номер ее в очереди – 149-й. Также, со слов мамы мальчика-инвалида, мы узнали, что чиновники предложили заявительнице подобрать участок самостоятельно, но у женщины нет такой возможности, она нуждается в сопроводительной помощи. Поэтому Народный фронт обратился в министерство имущественных и земельных отношений Тульской области с просьбой найти возможность оказать помощь... в подборе участка для индивидуального строительства», – сообщила член регионального штаба ОНФ в Тульской области Ника Сергеева. 

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.