Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

16 октября туляки отметят День здорового питания

16 октября жители Тульской области отметят Всемирный День здорового питания. Роспотребнадзор напомнил о важности составления сбалансированного рациона.

По данным исследований, в рационе современного человека не хватает мяса, молока и овощей, в то время как углеводов и жиров – в избытке. Также многие злоупотребляют солью – норма в 5 граммов иногда превышается в два раза. Все это способствует появлению лишнего веса, а также ряда хронических заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой и онкологией.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили, что в августе 2021 года стартовал проект «Здоровое питание», в рамках которого можно составить для себя сбалансированный рацион и получить советы по сезонному питанию.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе выявили нарушения по организации питания школьников. По итогам проверки сотрудники Управления возбудили 32 дела об административном правонарушении. Выяснилось, что школы нарушали маркировку разделочного инвентаря и кухонной посуды, несвоевременно заполняли документацию по контролю за питанием и неправильно мыли посуду.

Фото: brebca / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.