Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские предприниматели смогут получить грант до 500 тысяч рублей

Владельцы социальных предприятий Тульской области смогут побороться на получение гранта в размере до 500 тысяч рублей. 7 октября в областном Бизнес-инкубаторе прошел круглый стол, посвященный мерам поддержки социального предпринимательства в регионе, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Подать заявку на получение грантовой поддержки можно будет с 11 октября. Также по словам заместителя председателя правительства Тульской области Александра Шаламова, в регионе действует несколько мер по поддержке социального бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Так, для владельцев социальных предприятий уже доступен льготный заем до 5 млн рублей со ставкой, которая в половину меньше ставки Центробанка. Напомним, что недавно ставки по кредитам возросли. По данным правительства региона, на финансирование нацпроекта уйдет около 14,5 млн рублей.

Также сообщается, что Тульский областной гарантийный фонд сможет стать поручителем для малого и среднего бизнеса, если его владельцы оформят договоры займа, финансовой аренды и другие. Подробности об оформлении можно узнать на сайте Правительства Тульской области.

Также Тульская служба новостей сообщала, что в Туле открылось представительство бизнес-школы для руководителей.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.