Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

На что потратят свыше 5 млрд рублей из измененного бюджета Тульской области

150 миллионов рублей будет направлено из бюджета региона на благоустройство Тулы в 2021 году. Напомним, правительство вышло с инициативой внести изменения в главный финансовый документ области. Они предусматривают увеличение расходов на 5,45 миллиарда рублей.

По словам министра финансов Тульской области Александра Климова, определено несколько направлений, на которые будут направлены эти средства.

150 миллионов рублей выделят на реализацию краткосрочного плана капитального ремонта в связи с подорожанием материалов; 226,2 миллионов – на переселение из аварийного жилья в поселке Бородинский Киреевского района;  37,1 миллиона – субсидии на строительство внутрипоселковых распределительных сетей; 280,5 миллионов – на ремонт Баташевского, Демидовского мостов, Московского путепровода; 73 миллиона – на реализацию программы обязательного медицинского страхования; 13,2 миллиона – на приобретение ноутбуков для проведения ЕГЭ; 70 миллионов – на сферу информатизации; 23 миллиона – на закупку средств индивидуальной защиты в учреждения.

Напомним, Тульская область заняла первое место среди регионов Центрального федерального округа и второе в России по темпу роста налоговых и неналоговых доходов бюджета. Показатель составил 129,5% от планов.

ИА ТСН24 сообщало, что ранее доходы бюджета Тульской области были утверждены в размере 90,9 миллиарда рублей, расходы – 94,7 миллиарда рублей.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.