Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Бюджет Тульской области будет изменен

Расходы бюджета Тульской области планируется увеличить на 5,45 миллиарда рублей. Изменения в главный финансовый документ разработало региональное правительство и внесло на рассмотрение в Думу. Об этом на пресс-конференции сообщил министр финансов области Александр Климов.

Он отметил, что при подготовке проекта уточнений губернатор Алексей Дюмин обращал внимание на необходимость выделить средств на ряд важных задач – переселение граждан из ветхого жилья, капитальный ремонт многоквартирных домов, благоустройство, ремонт мостов, финансовую поддержку областного центра, вопросы, связанные с цифровизацией.

Законопроект предусматривает увеличение дефицита бюджета на 1,26 миллиарда рублей, после чего он составит почти 6,86 миллиарда. Источником покрытия дефицита должны стать кредиты.

По словам Климова, государственный долг также увеличится на 1,26 миллиарда рублей. При этом соблюдены все ограничения в соответствии с соглашениями с Минфином РФ о реструктуризации бюджетных кредитов.

Напомним, Тульская область заняла первое место среди регионов Центрального федерального округа и второе в России по темпу роста налоговых и неналоговых доходов бюджета. Показатель составил 129,5% от планов.

ИА ТСН24 сообщало, что ранее доходы бюджета Тульской области были утверждены в размере 90,9 миллиарда рублей, расходы – 94,7 миллиарда рублей.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.