Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дневник тульского бизнеса. Выжить в кризис. 4 мая

ТСН24 открывает площадку, на которой представители бизнеса смогут рассказать о том, как преодолевают сложности в период пандемии коронавируса. В этот раз свои дневники «выживания» нам прислали 4 компании: "Астория", SHUZETTA, "Шарм"  и «Лабзин Моторс».

Алексей Широков, руководитель агентства недвижимости «Астория»

image001.png

Агентство недвижимости “Астория” - современная и технологичная компания, один из лидеров рынка недвижимости г.Тулы. В период пандемии наша деятельность не остановилась, мы активно продолжили работу на удаленном доступе, переход был быстрым и качественным, так как все основные процессы компании уже давно проходят online. У нас разработана и внедрена мощная система Aires позволяющая удаленно работать всем отделам компании.

Профессия риелтор - престижная, высокооплачиваемая и интересная. В настоящий момент мы сконцентрированы на подборе новых сотрудников, на рынке труда появилось большое количество кандидатов, в эти сложные времена многие люди потеряли работу. Отдел персонала АН Астория, ежедневно проводит собеседования и бесплатное online обучение новичков в нашей корпоративной школе, так что если у кого то проблемы с работой записывайтесь к нам на собеседование.

Во времена кризиса (наличие которого сейчас отрицать бессмысленно) людям свойственно вкладывать свои накопления. Покупка квартиры - один из самых надежных вариантов. 

В условиях самоизоляции специалисты компании Астория организовывают online консультации, показы и просмотры. В том же формате проходят подача документов на ипотеку, задатки и брони. Особенно сейчас популярны новостройки, наши риелторы помогают выбрать, забронировать и подготовить сделку по покупки новостройки не выходя из дома, данная услуга для покупателей в АН «Астория» бесплатна, обращайтесь .

Мы бережем здоровье наших клиентов, помогаем совершать безопасные сделки дистанционно и получаем от этого удовольствие.

От лица нашего коллектива хочется пожелать всем здоровья и терпения, все будет хорошо !!!

https://astoria-tula.ru/

                                                                                           

                                                                               ***

Анастасия Петрухина, создатель бренда SHUZETTA 

z3wbiVnRPVw.jpg

Старт бизнес-проекта Shuzetta состоялся в мае 2016-го, в этом году нам исполняется четыре года.

Я погружаюсь в проект полностью, о чем свидетельствуют наши взаимоотношения с партнёрами и клиентами. Это помогло крепко встать на ноги. С октября по декабрь 2018 года, в сезон высоких продаж, торговый центр, где мы осуществляли деятельность, закрыли. Налоги, кредиты ,аренда, рекламные кампании (мы только привезли коллекцию накануне огромную, более 100 моделей).

Я приняла решение, работать на доставку онлайн. В течение недели организовала фотосъемку в Instagram, с показами моделей, обзорами. Пережив такой переломный момент и осознав, что нужно двигаться дальше, понимаешь, что эти обстоятельства нужны, как точка роста.

В 2019 году аномально тёплая зима сказалась на продажах и на зимней коллекции, далее произошли перебои с поставками, потому что в Китае остановились фабрики. И сейчас мы имеем то, что мы имеем. Мы продолжаем работать. Сейчас мы развиваемся активно в онлайн направлении, и на этом остановки не будет. Мы делаем ставки на новое поколение, мы смотрим на молодёжь, в том числе тех, кто уже как вторую кожу воспринимает интернет и покупки онлайн.

 Продолжаем делать рекламу, таргетинг и это работает. Нужно чувствовать своего клиента, чувствовать тенденции. Я делаю свою работу вместе со своей командой, абсолютно также качественно и с любовью, просто по-другому вот и всё.

Каждый из нас уникален и пришел сюда, в этот мир, в эту жизнь, чтобы быть счастливым и эти ситуации нам нужны, как уроки в школе, чтобы стать умнее, сильнее, взрослее. Самое главное, что я усвоила из этих уроках, что эту реальность мы создаём сами.

https://www.instagram.com/p/B-fbTgqgwme/?igshid=1fud9cypxw69v

https://www.instagram.com/p/B_e6jTIooBi/?igshid=zi4chcp1ncsw

                                                                                            ***

 Светлана Науменко, директор салона "Шарм" 

ftixigH06nk.jpg

Так здорово, когда ты можешь все перевести  онлайн. Но вот салонам красоты и студиям эпиляции сделать это фактически невозможно! Первые дни карантина ещё не верилось, что это на долго. И я начала осваивать соцсети. Вести Инстаграм и повышать свой уровень знаний в этом направлении. Если ты не можешь заниматься любимым делом –учись!!! И я стала учиться:записалась на все возможные вебинары,слушала часами напролет совместно с домашними делами и готовкой. Наш бизнес-центр во главе с Юлей Шаламовой, провел первую онлайн вечеринку, где люди делились опытом и поддерживали друг друга. Там я познакомилась с прекрасным человеком Анной Шевченко. 

 Юля Колесова запустила марафон #противлениjuli. Где нам не даёт грустить и расслабиться. А ещё спасибо губернатору,  что сделал послабление и разрешил открыть салоны. Хотя открываясь, любой руководитель должен понимать, что это ответственность за себя, своих клиентов, своих родных и близких. Не нужно халатно относится к мерам защиты. 

Все требования должны строго выполняться!  Антисептики, обработка помещений, дверных ручек. Работа в маске и перчатках. Все протираем по несколько раз и это не паранойя! Я выезжаю в салон строго под запись клиентов! Спасибо тем людям, кто выбрал и доверился мне. Даже в карантин люди хотят выглядеть красивыми и ухоженными! Ведь карантин закончится. Ну а я должна в полной мере ощутить всю ответственность и опасность данной ситуации и сделать все возможное для безопасности своих клиентов! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.

Валентин Лабзин, фронтмен «Лабзин Моторс»

фото_для_тсн (1).png

У нас не выросли продажи, электромобили не разлетаются как горячие пирожки, наши станции зарядки не бьют рекорды раздачи киловатт-часов электроэнергии, в наш электро-гараж нет очереди на недели вперед.

НО, я считаю, это время отличной возможностью подготовиться к новому, абсолютно другому автомобильному рынку. К другой модели потребления. К смене приоритетов.

Когда туляки придут к пониманию, что:

- можно просто выключить бензиновый генератор, который стоит в центре зала, условно выражаясь, собственной квартиры, и вырабатывает электроэнергию, чтобы мы и наши дети не вдыхали все то, что этот генератор «выбрасывает» (конечно же, под квартирой я имею ввиду Тулу, особенно центр города с огромным числом автомобилей, ежедневно отравляющих воздух, которым мы дышим),

- к своему здоровому образу жизни можно получить существенную «прибавку» в виде чистого воздуха, а к имиджу – «Теслу»,

- и, наконец, что можно платить за «бензин» и содержание автомобиля не на 10-20%, а в 7-10 раз меньше,

команда «Лабзин Моторс» будет готова к «взрыву» рынка электромобилей лучше, чем другие автомобильные компании города.

Что мы делаем для этого? У нас появилось время, чтобы завершить ремонтные и отделочные работы и доукомплектовать оборудованием сервис. Изучается теоретическая часть, собирается документация. Мы стараемся тратить существенно больше времени на каждый электромобиль или гибрид, который «попал» к нам в руки, чтобы именно на практике разобраться в нюансах устройства и работы довольно специфических транспортных средств. Ведем переговоры с активистами, продавцами, разработчиками – в общем, с теми, кто уже сейчас занимается развитием и продвижением электротранспорта. Готовимся к запуску новых зарядных станций в Туле. И, разумеется, мы сами ездим на электрокарах.

Если говорить о «синице в руках», в рамках проекта «Лабзин Моторс Запчасти» мы запустили уникальную для Тулы услугу «Авто-консьерж». Это не ротируемый штат сотрудников, а реальный человек. Ваш персональный помощник, который профессионально занимается подбором и доставкой запчастей, а также логистикой ремонта и обслуживания автомобилей вашей семьи или компании.

Самоизоляция – это в том числе и возможность глубже погрузиться в электро-тему. Наша команда активно и с энтузиазмом занимается «пропагандой», и мы с удовольствием делимся опытом и консультируем всех заинтересованных и сомневающихся. А увеличивающееся количество электромобилей на улицах Тулы – самая лучшая награда для нас и показатель правильности выбранного направления. Welcome to the club!

labzin.ru

Рассказать о том, как выживает ваш бизнес, вы можете, написав нам по адресу [email protected] или на сайте в раздел «сообщи новость» с пометкой "в Дневник".

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.