Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дюмин: В производственной кооперации мы видим перспективы укрепления межрегиональных связей

Тульская область заключила около тридцати соглашений об экономическом сотрудничестве с разными субъектами РФ, девять из них – за последние два года. Об этом губернатор Алексей Дюмин рассказал в интервью «Военно-промышленному курьеру».

Глава региона напомнил, что в начале 2017 года было подписано соглашение о сотрудничестве с правительством Владимирской области. Договор предусматривает совместные проекты в машиностроении и станкостроении, а также в развитии инновационных технологий.

– Муроммашзавод начал поставлять продукцию для КБП имени Шипунова, НИПТИ «Микрон» разрабатывает станочное оборудование для Тульского патронного завода, а ООО «Баромембранная технология» активно сотрудничает с целым рядом наших предприятий, – рассказал Алексей Дюмин. – Именно в производственной кооперации и привлечении инвестиций из других субъектов мы видим перспективы укрепления межрегиональных связей.

Также он подчеркнул, что развитию Тульской области способствует обмен опытом с другими регионами: в настоящее время ведется диалог с Республикой Татарстан и Ярославской областью, в планах – расширение связей с Калугой, Рязанью, Забайкальем.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.