Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин ознакомился с работой «Туламашзавода»

С работой гальванического производства, а также цеха по сборке и изготовлению военной техники ознакомился 17 августа в АО «АК «Туламашзавод» временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Дюмин.

В выставочном зале он осмотрел продукцию гражданского и военного назначения, которую выпускает предприятие. Среди продукции гражданского назначения – горно-шахтное оборудование (перфораторы, бурильные установки); нефтегазовое оборудование (ключи трубные гидравлические, превенторы плашечные, станции гидропривода); изделия противопожарного назначения (мобильные пожарные установки и пожарные депо); сельскохозяйственная техника (мотокультиваторы, косилки); дизельные двигатели; дизельные агрегаты и установки (дизель-генераторные агрегаты и установки, мотопомпы); инструмент и технологическая оснастка.

Кроме этого, на предприятии с 2015 года делают сани для следж-хоккея - вида спорта для людей с ограниченными возможностями.

К основным видам военной продукции, выпускаемой на заводе, относятся автоматические пушки калибра 23 и 30 мм для бронемашин, самолётов, вертолётов, систем ПВО; артиллерийское вооружение кораблей различных типов (30-мм установки АК-306, АК-630М; ЗРАК «Каштан»; арткомплекс «Палаш»); высокоточные противотанковые снаряды 3УБК10, 3УБК10М, управляемые по лучу лазера.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.