Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Тульский ракетный комплекс представлен на Международной выставке Sheild Africa 2021

Противотанковые ракетные комплексы «Корнет-Э» и «Корнет-ЭМ», произведенные тульским КБП им. Академика А.Г. Шипунова, представлены на Международной выставке по безопасности и обороне Shield Africa 2021, проходящей в эти дни в городе Абиджана в Кот-д'Ивуаре.

По данным АО «Рособоронтэкспорт», военное-техническое сотрудничество со странами Африки южнее Сахары, можно назвать вполне успешным:

- Только за 2020 и начало 2021 годов мы подписали в этом регионе контрактных документов на сумму более 1,7 млрд долл. и довели в портфеле заказов компании количество стран Центральной, Западной и Южной Африки до 17, – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Помимо продукции тульской оборонной промышленности, на выставке представлены автоматы Калашникова «сотой» и «двухсотой» серий, бронетранспортеры БТР-80, 80А и 82А. Помимо военной, Рособоронэкспорт представил гражданскую продукцию: автомобили, морские и речные суда, медицина, гражданское и служебное оружие, технологическое оборудование.

Напомним, ПТРК «Корнет» – противотанковый ракетный комплекс разработки тульского Конструкторского бюро приборостроения. Разработан на базе комплекса танкового управляемого вооружения «Рефлекс». Предназначен для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащенных современными средствами динамической защиты.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.