В ЖК «Суворовский-2» продолжается строительство школы на 1 100 мест
В тульском ЖК «Суворовский» продолжается строительство новой школы. Работы ведутся в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Уже завершены: устройство фундамента и монолитного каркаса, кладка стен, монтаж кровли и прокладка наружных инженерных сетей.
Как рассказал в МАХ-канале губернатор Дмитрий Миляев, сейчас подрядчик выполняет комплексную отделку помещений, устанавливает внутренние инженерные системы, включая сантехнику, а также завершает благоустройство территории и проводит монтаж закупленного оборудования.
Школа будет оснащена: актовым залом на 435 мест, пищеблоком полного цикла на 550 мест, большим и малым спортивными залами, гимнастическим залом, залом хореографии с раздевалкой, современным медицинским блоком.
На прилегающей территории обустроят игровые и спортивные площадки, зоны активного и тихого отдыха с учётом возрастных особенностей детей.
Объект возводится по типовому проекту, аналоги которого уже успешно реализованы в ЖК «Северная Мыза», «Балтийский» и «1-й Юго-Восточный микрорайон».
Школа примет первых учеников в 2027 году.
Ранее мы писали, что в посёлке Волово продолжается капитальный ремонт Дома культуры.
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей