Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

НАТО считает тульский «Панцирь-С1» идеальным оружием в борьбе с БПЛА

Объединенный центр передового опыта воздушных сил НАТО считает зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», разработанный тульским Конструкторским бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова, идеальным оружием в борьбе с беспилотными летательными аппаратами. Аналитики опубликовали соответствующий доклад.

В документе эксперты отметили применение ЗРПК на российской военной базе в Сирии.

Аналитики отмечают, что изначально комплекс был разработан для обеспечения точечной противовоздушной обороны от самолетов и вертолетов, а также для обеспечения дополнительной защиты подразделений ПВО.

«Эти характеристики делают "Панцирь-С1" идеально подходящим для противодействия всему спектру угроз – от малых до тактических БПЛА», 

– говорится в отчете.

ЗРПК «Панцирь-С1» – российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Комплекс способен обнаруживать цели в радиусе 75 км, а дальность ракетной стрельбы комплекса последних версий составляет 40 км.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.