Профсоюзы предложили отправлять предпенсионеров на пенсию досрочно
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила отправлять предпенсионеров на пенсию досрочно, если в течение 12 центров занятости не находит для них работу. Об этом пишет Общественная Служба Новостей со ссылкой на «Ведомости».
Также организация планирует узаконить термины «частично занятый» и частично безработных». В настоящее время их нет в официальном законодательстве, но они используются Росстатом, пишет телеканал RT. «ФедералПресс» отмечает, что «неполной занятостью» можно будет считать ситуацию, при которой гражданин был нанят на работу по трудовому договору, однако между ним и работодателем соблюдается договоренность о меньшей выработке и зарплате, которые положены по норме при таком типе оформления.
Кроме того, профсоюзы предложили выплачивать максимальные размер пособия по безработице россиянам, которые прошли военную службу по контракту или мобилизации. Сейчас максимальный размер выплаты составляет 12 792 рубля, уточняет Life.ru.
Читайте другие новости по теме
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера