Профсоюзы предложили отправлять предпенсионеров на пенсию досрочно
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила отправлять предпенсионеров на пенсию досрочно, если в течение 12 центров занятости не находит для них работу. Об этом пишет Общественная Служба Новостей со ссылкой на «Ведомости».
Также организация планирует узаконить термины «частично занятый» и частично безработных». В настоящее время их нет в официальном законодательстве, но они используются Росстатом, пишет телеканал RT. «ФедералПресс» отмечает, что «неполной занятостью» можно будет считать ситуацию, при которой гражданин был нанят на работу по трудовому договору, однако между ним и работодателем соблюдается договоренность о меньшей выработке и зарплате, которые положены по норме при таком типе оформления.
Кроме того, профсоюзы предложили выплачивать максимальные размер пособия по безработице россиянам, которые прошли военную службу по контракту или мобилизации. Сейчас максимальный размер выплаты составляет 12 792 рубля, уточняет Life.ru.
Читайте другие новости по теме
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»