На 359 российских предприятиях ОПК проработают вопрос о льготном найме жилья
Около 50 тысяч сотрудников российских предприятий оборонно-промышленного комплекса смогут арендовать жилье на льготных условиях. Об этом сегодня, 4 апреля, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на заседании Президиума Госсовета, которое проходит в Туле.
Как ранее писала Тульская служба новостей, на совещании основными докладчиками стали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
Глава Минпромторга России во время мероприятия заявил, что на 359 предприятиях ОПК приоритетно проработают вопрос о льготном найме жилья. Это позволит помочь около 50 тысячам сотрудников. Напомним, о льготном арендном жилье для работников организаций ОПК рассказывал президент России Владимир Путин в феврале. Тогда он поручил разработать программу и начать строительство такого жилья.
На заседании Президиума Госсовета губернатор Кировской области также предложил создать аналогичную программу для специалистов системообразующих предприятий, однако Мантуров предложил сначала запустить проект с ОПК, после чего поднять этот вопрос.
Читайте также другие российские новости:
- Алексей Дюмин предложил простимулировать спрос на отечественную продукцию;
- В России вырос экспорт и сократился импорт сельхозпродукции;
- Появилось видео со встречи президента Владимира Путина с сотрудниками «Тулажелдормаша».
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера